Архив июля, 2014
Июл
31

Снял отличное видео? ВКонтакте даст на этом заработать

Снял отличное видео? ВКонтакте даст на этом заработатьГазета Известия опубликовала информацию о разработке в недрах популярной российской социальной сети новой видеоплатформы, которая позволит получать прибыль от размещенных видеороликов. В комментариях исполнительный директор компании Дмитрий Сергеев подтвердил слухи, однако отказался рассказать о подробностях нового конкурента YouTube. Размещать видеоролики в социальной сети пользователи могут и сегодня, однако с ними есть ряд сложностей в виде низкого качества поиска по роликам, дублирования видеоматериалов, не говоря про нарушение авторских прав на видеоконтент.
Читать далее

Июл
29

Google запланировал глобальные изменения в локальном поиске

Google запланировал глобальные изменения в локальном поискеСудя по всему, Google планирует произвести крупное обновление своего алгоритма ранжирования сайтов в локальном поиске, чтобы в максимальной мере его приблизить к действующим правилам фильтрации сайтов в основной выдаче. Речь идет про поиск заведений и географических точек, при котором будут использоваться аналогичные сигналы.

По мнению сотрудников издания Search Engine Land, грядущие изменения могут серьезно изменить нынешнюю выдачу, поэтому владельцы заведения могут зафиксировать как увеличение, так и снижение количества переходов на региональную страницу ресурса из поисковой системы.
Читать далее

Июл
24

SEOTO.ME — новое веяние в деле внутренней оптимизации сайта

Author Artem    Category SEO     Tags

SEOTO.ME - новое веяние в деле внутренней оптимизации сайтаСоздателями проектов DriveLink и SeoBudget недавно был запущен проект SEOTO.ME, главная цель которого — выявление ошибок в структуре сайта, мешающих его продвижению и снижающих его привлекательность для поисковых систем. Данная система способна выявлять шесть основных разновидностей ошибок, отчёт о которых она направляет на почту заказчику. Создатели утверждают, что устранение ошибок — мощный шаг в рамках внутренней оптимизации. Также предполагается, что такой мониторинг сильно сократит вебмастерам затраты времени. Бесплатно можно заказать проверку не более трёх сайтов.
Читать далее

Июл
22

Начинающие ритейлеры отдают предпочтение одностраничникам

Начинающие ритейлеры отдают предпочтение одностраничникамПод интернет-магазином многие люди понимают крупный ресурс, который продает несколько категорий товаров. Это такой интернет-гипермаркет, где можно найти массу полезных вещей. Но чаще всего интернет-магазином оказывается одностраничный сайт, который тоже приносит прибыль своим владельцам. Статистика показывает, что небольших торговых площадок в Сети все-таки больше. Интернет-гипермаркетов мало, но зато они известны практически всем потребителям. Небольшие магазины имеют своих покупателей, которые отдают предпочтение узкому ассортименту. Обычно одностраничные сайты создают новички.
Читать далее

Июл
17

Почему пользователи уходят с сайта

Почему пользователи уходят с сайтаСтатистика показывает, что основные причины, по которым порльзователи покидают сайты, не меняются в течение многих лет. Создается ощущение, что веб-мастера не читают рекомендаций специалистов. Например, одна из главных проблем многих проектов — автоматическое музыкальное сопровождение. Также очень часто на сайтах встречаются баннеры и анимация. Самое интересное, что эти проблемы не чужды и коммерческим ресурсам. Владельцы компаний не стесняются размещать на корпоративных проектах рекламу. Реклама других фирм на коммерческом сайте — это табу, о котором слышали многие люди.
Читать далее


Метки

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Links

Свежие комментарии