Июл
4

3.72% оптимизаторов считают цензуру персонализацией

Эли Перайзер является автором книги «Filter bubble», что в переводе означает «пузырь фильтров», пропагандирует отказ о персонализации  сервисов в сети.

Он привел свой пример на высказывании Марка Цукерберга, который основал Facebook, тот привел пример о смерти белки во дворе дома. Это намного будет релевантней, чем смерть людей в Африке.

По словам Эли, интернет должен объединить людей во всем мире – это касается в общем всех, и конкретной проблемы в целом. Такая персонализация относится и к крупнейшим интернет-сервисам,в том числе и Yahoo.News.

Получается, что пользователь не может уйти от персонализации информации. Поисковик, который в ТОПе выхватит все первые кликы. Интернет просто алгоритмирует потоки информации. Seroundtable провела опрос среди сеошников, и те в качестве 72% согласились с тем, что персонализация присутствует.

Самым сложным мероприятем в блогосфере является раскрутка блогов и продвижение их в тематических социальных сетях. Каждый блоггер становится популярным, если усердно трудится над свои проектом.


Прокомментировать

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Метки

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Свежие комментарии

Реклама