Никогда не сохраняйте файлы с русскими именами
Графика, фото либо документы, всегда либо переводите их на английский, либо транслитерируйте (например, с помощью этого сервиса http://mainspy.ru/translit_perevodchik) . В противном случае при переносе сайта в другое место, вы рискуете лишиться всех ссылок, и потратите кучу времени на восстановление первоначального вида.
Я с этим сталкивался уже не раз. Вот и сейчас, читая весь блог, частенько попадаю на отсутствующие картинки, лезу в код, нахожу ссылку вида «Конкурс-приз-постовой.jpg», затем в архиве, что прислал Александр (на самом сайте таких файлов нет, явно блог уже не раз менял хостинг) ищу среди абракадабры наименований похожие картинки, транслитерирую ссылки («Конкурс-приз-постовой» в «Konkurs-priz-postovoj») , правлю посты, переименовываю файлы. Но в архивах далеко не все отсутствующие картинки и файлы. Потому приходится искать что-то другое в тему через поисковые системы. Та еще работка. И это вместо того, чтобы сразу заняться развитием сайта (ну либо другими делами).
Еще со времен увлечения Линуксом взял себе за правило, никаких нелатинских символов в именах, да хоть бы логины на сайтах, а уж тем более в файлах, что лежат на ФТП. И до сих пор это правило действует. Так что не создавайте трудностей ни себе ни будущим покупателям ваших сайтов – транслитерируйте имена файлов.
Метки
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |